您现在的位置是:主页 > 阳光花城 > 衡水市阳光清城小区延期交房 至今无备案

http://japanbrush.com/yghc/689.html

衡水市阳光清城小区延期交房 至今无备案

时间:2019-08-15 03:28  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  我们业主于2013年采办衡水市阳光清城小区衡宇,开辟商许诺2014年5月1日交房,又许诺2015年6月交房。直至今日未交房。直至2016年12月才办齐五证,并与2016年12月开辟商和业主签定正式购房合同,但直至17年6月27日仍然没有存案。老苍生辛苦买个房子不容易,不克不及打了水漂。终究从交款到今日曾经4年了,200户业主曾多次上访,此中有一次康复街派出所以侵扰治安罪拘留我业主3人,开辟区管委会信访办也未给出反面回答。在17年6月27日上访中得知开辟商衡宇存案需要向房管局缴纳部门款子,说是开辟商没有交钱,若是开辟商不交款就不克不及存案,不克不及存案我业主就不克不及贷款,不克不及贷款更不克不及交房,到底什么缘由阳光清城小区不克不及存案,到底是什么样的法式我不得而知,请贵局带领赐与处理为盼。感谢。

  衡水市住房和城乡扶植局答复:

  关于阳光清城小区延期交房至今无存案 的打点答复 河北旧事网: 阳光清城小区为“一拆两改”项目,2016年11月份项目许可、预售等手续才补办完成。12月份开辟商起头和业主签定正式购房合同,开辟商也起头放置室外配套工程和楼房收尾工程,目前窗户玻璃安装、消防、室外排水等工程已根基完成。因为开辟商资金坚苦,自来水、电、暖、燃气等室外配套工程至今未能开工,管委会各相关部分也正在督办,帮其想法子,协助其筹集资金,督促开辟商尽早打点合同存案手续,在包管工程质量的前提下尽快完工、交房。 开辟区住建局 二零一七年八月十一日

  日期:2017-08-11

  网友评分:

  查询暗码:

  衡水市住房和城乡扶植局

  3768人查看 共1条评论

  本文仅代表网民作者小我概念,不代表本网认同其概念。如发觉文章内容有违法、失实、侵权之处,请权力人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北旧事网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及成立镜像,违者将依法追查法令义务。

  接待您到河北旧事网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言成功处理以及他人权力不受加害,请当真阅读留言须知。

  一、受理范畴

  《阳光理政》平台次要受理全省各级当局部分、公共办事行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众好处的政风行风诉求。次要是指依法行政(依法处事)、行政效率(处事效率)、行政不作为或乱作为、清正清廉、公开通明、规范收费、办事立场等方面的问题。

  二、以下环境不予受理,敬请谅解:

  已进入诉讼法式或诉讼中涉法的;

  民事、医疗、消费胶葛的;

  已有行政复议结论的;

  不从命党纪、政纪处分的申述;

  涉及戎行、武警、宗教等;

  信访、来访及汗青遗留等;

  打单、要挟、离间他人或单元的;

  对统一问题恶意持续、反复提交的;

  虚假、言语恍惚、阐述不明的;

  各类形式的告白;

  河北省以外其他地域的;

  其他超出受理范畴的。

  三、本平台网民诉求均代表反映人小我概念,不代表本平台概念,如网民反映的虚假消息形成不良社会影响的,将通过法令手段追查反映人的相关义务,请隆重留言。

  四、您留言后,系统会主动分派一个查询编号,请妥帖保留,以便您查询举报事项的打点环境。